«    Июль 2023    »

Новый ФАП в с.Сардык.

Автор: AdminUniCRB от 4-07-2023, 10:41, посмотрело: 171

127968; Фельдшер Унинской ЦРБ
рассказала, как программа модернизации первичного звена меняет сельскую медицину

128312; За плечами фельдшера Алевтины Корневой более 40 лет трудовой деятельности, и все они связаны с селом Сырдык. Сейчас в населенном пункте проживает 150 человек. Как отмечает главный врач Унинской ЦРБ Андрей Киселев, люди разных возрастов должны получать медицинскую помощь в достойных и комфортных условиях, поэтому село Сардык было включено в программу модернизации первичного звена – для местных жителей возвели современный и функциональный фельдшерско-акушерский пункт.

10004; Новое здание отвечает всем необходимым требованиям, здесь организована работа аптечного пункта. Входная группа оборудована для маломобильных пациентов.
– Конечно, условия совершенно другие! Оборудование, оснащение, мебель – все новое. Рабочее место оборудовано компьютером, который подключен к общей информационной системе ЦРБ. Это ускоряет получение результатов исследований, оформление больничных листов, дает возможность удаленно записать пациентов на консультации к узким специалистам, – делится фельдшер.

128172; На своем участке Алевтина Корнева оказывает первую доврачебную помощь, ведет работу по диспансерному наблюдению.
– Жители у нас очень отзывчивые и с открытием нового ФАПа активнее проходят диспансеризацию, вакцинацию и профосмотры, прислушиваются к моим рекомендациям, ведут здоровый образ жизни и занимаются скандинавской ходьбой, – с гордостью рассказывает об односельчанах Алевтина Корнева.

128314; За свой профессионализм фельдшер пользуется заслуженным авторитетом и уважением своих пациентов. А новый ФАП, который работает уже более года, местные жители называют отличным стимулом для заботы о своем здоровье.
– Большое спасибо Алевтине Павловне за ее заботу. Она многое для нас делает. Всех обзвонит и даже не по одному разу, подготовит все необходимые документы, даст направление, чтобы съездить в поликлинику. Только хорошие слова можем сказать о нашем фельдшере, – говорит жительница села Сардык Любовь Вострикова.Новый ФАП в с.Сардык.