Специалисты Центра здоровья Северной городской клинической больницы провели комплексное обследование жителей Унинского района

Автор: AdminUniCRB от 4-09-2014, 12:42, посмотрело: 1 673

Специалисты Центра здоровья Северной городской клинической больницы совершили выезд в Унинский район. Они проводили обследование пациентов на оборудовании Центра здоровья в поликлинике центральной районной больницы в течение трех дней. За это время к специалистам обратились 82 человека.
Напомним, что в комплексное обследование входит измерение роста, веса, расчет индекса массы тела, измерение артериального давления, пульса, мышечной силы, исследование работы сердца, экспресс-анализ глюкозы и общего холестерина крови, измерение лодыжечно-плечевого индекса, спирометрия, пульсоксиметрия, цветовой тест Люшера и измерение содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера.
У 85% (70 человек) осмотренных был выявлен повышенный уровень холестерина, у 31% (26 человек) - высокий уровень глюкозы, у 54,9% (45 человек) - высокое артериальное давление. Избыточная масса тела выявлена у 85% пациентов (70 человек), ожирение - у 55% (45 человек). После обследования все пришедшие на прием к специалистам получили рекомендации по сохранению и укреплению здоровья, устранению и снижению факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.
Также для жителей Унинского района специалисты Центра здоровья провели школу по коррекции веса. Ее посетили 12 человек. Для докторов центральной районной больницы руководитель Центра здоровья Северной городской клинической больницы Дмитрий Ощепков провел семинар по коррекции у пациентов уровня холестерина.