Месячник «Будущее Кировской области - без наркотиков».

Автор: AdminUniCRB от 20-03-2014, 08:31, посмотрело: 1 797

С целью повышения доступности оказания специализированной  наркологической помощи  специалисты ОГУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» оказывают специализированную наркологическую помощь взрослому и детско-подростковому населению г. Кирова и Кировской области.

Наркологическую помощь можно получить в следующих подразделениях диспансера:
•    диспансерное отделение
В диспансерном отделении (поликлинике) оказывается амбулаторная консультативная и лечебная помощь, проводятся профилактические осмотры для определения годности к управлению автотранспортом, к отдельным видам работ, связанным с источником повышенной опасности.
Прием ведут врачи психиатры-наркологи, психологи, специалист по социальной работе.
Плановая госпитализация в стационарные отделения наркологического диспансера осуществляется только по направлению врачей диспансерного отделения. Возможно проведение анонимного амбулаторного лечения и кодирования.
Поликлиника наркологического диспансера расположена по адресу:
г. Киров, ул. Энгельса, 82, тел. 64-43-61,
Анонимный кабинет - тел. 64-67-29.
•    диспансерное отделение для детей и подростков
В диспансерном отделении для детей и подростков несовершеннолетним оказывается амбулаторная консультативная и лечебная помощь, проводятся профилактические осмотры для определения годности к управлению автотранспортом, к обучению по специальностям, связанным с источником повышенной опасности.
Прием ведут врачи подростковые психиатры-наркологи, психологи, специалист по социальной работе.
Плановая госпитализация несовершеннолетних осуществляется только по направлению врачей диспансерного отделения для детей и подростков.
Возможно проведение анонимного амбулаторного лечения и консультирования подростковым психиатром-наркологом или психологом.
По заявкам учебных заведений г. Кирова специалисты детско-подростковой наркологической службы проводят социо-психологические тренинги, лекции по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних. Возможна организация семинаров по повышению антинаркотической компетентности для педагогов, психологов, социальных работников и других специалистов, работающих с молодежью.
Диспансерное отделение для детей и подростков расположено по адресу: г. Киров, ул. Энгельса 82, тел. 64-43-61.
•    выездные наркологические бригады
Оказывают помощь по купированию неосложненного абстинентного состояния (запоя) на дому пациента анонимно.
тел. 64-12-34
•    мужское и женское наркологические отделения
В отделениях проводится стационарное лечение обострений хронического алкоголизма, наркомании, токсикомании. Помощь оказывают врач психиатр-нарколог, психолог.
Лечение проходят жители г. Кирова и Кировской области, а также иногородние пациенты.
Информацию о наличии плановых мест в отделениях стационара и порядке госпитализации уточнять по телефону по тел. регистратуры 64-43-61.
Мужское отделение расположено по адресу: г. Киров, ул. Советская, д. 41, тел. 36-64-54.
Женское отделение – г. Киров, ул. Энгельса, д. 82, тел. 64-14-59.
•    анонимное отделение
В отделении проводится анонимное (платное) стационарное лечение обострений хронического алкоголизма, наркомании, токсикомании.
Адрес: г. Киров, ул. Советская, д. 41, тел. 36-64-54.
•    отделение неотложных состояний
Предназначено для пациентов с тяжелыми, требующими постоянного врачебного наблюдения состояниями (психозами).
Адрес: г. Киров, ул. Советская, д. 41, тел. 36-64-00.
•    отделение реанимации и интенсивной терапии
Адрес: г. Киров, ул. Советская, д. 41, тел. 36-64-00.
•    отделение наркологических экспертиз
Круглосуточно осуществляет освидетельствование лиц, управляющих транспортным средством или находящихся на рабочем месте на наличие состояния опьянения.
Возможно проведение освидетельствования по личному заявлению граждан (платная услуга) при возникновении конфликтных ситуаций. Расположено по адресу: г. Киров, ул. Энгельса 82, тел. 64-86-02.
•    физиотерапевтическое отделение
Расположено по адресу: г. Киров, ул. Энгельса 82, тел. 64-67-29.
•    клинико-диагностическая лаборатория
Адрес: г. Киров, ул. Советская, д. 41, тел. 36-64-60.