Оказание членам семей граждан, призванных на службу

Автор: AdminUniCRB от 13-10-2022, 15:51, посмотрело: 574

внеочередного оказания членам семей граждан, призванных

на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы

Российской Федерации медицинской помощи в рамках

территориальной программы государственных гарантий
бесплатного оказания гражданам медицинской помощи

на территории Кировской области

1. Порядок внеочередного оказания членам семей граждан, призванных на военную службу по мобилизациив Вооруженные Силы Российской Федерации, медицинской помощив рамках территориальной программы государственных гарантийбесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории (далее – граждане) медицинской помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Кировской области  в медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения Кировской области.
  2. Основанием для оказания медицинской помощи вне очереди является документ, подтверждающий принадлежность гражданина
    к категориичлен семьи мобилизованного гражданина.
  3. Право на внеочередное оказание медицинской помощи
    в амбулаторных условиях реализуется при непосредственном обращении гражданина в регистратуру. Работник регистратуры, при необходимости - заведующий поликлиникой, заместитель главного врача обеспечивает предварительную запись на прием в приоритетном порядке, направление
    к врачу в день обращения, доставку медицинской карты гражданина
    с соответствующей пометкой врачу, который проводит внеочередной прием такого гражданина.
  4. При наличии медицинских показаний для проведения дополнительного медицинского обследования при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях лечащим врачом, при необходимости - заведующим поликлиники, заместителем главного врачаорганизуется внеочередной прием гражданина необходимыми врачами-специалистами
    и проведение необходимых лабораторных/ инструментальных исследований.
  5. В случае необходимости оказания гражданину стационарной медицинской помощи врач на амбулаторном приеме при необходимости - заведующий поликлиникой, заместитель главного врача выдает направление на госпитализацию с пометкой о льготе и организует внеочередную плановую госпитализацию гражданина.
  6. В случае отсутствия необходимого вида медицинской помощи
    в медицинской организации при наличии медицинских показаний,
    на основании заключения врачебной комиссии граждане направляются
    в соответствующую медицинскую организацию с подробной выпиской
    из карты амбулаторного больного (истории болезни), содержащую данные клинических, рентгенологических, лабораторных и других исследований,
    с указанием цели направления.Внеочередной прием и проведение необходимых исследований гражданина в принимающей медицинской организации организуется председателем врачебной комиссии направляющей медицинской организации и заведующим поликлиникой/ заместителем главного врача принимающей медицинской организации.