День профориентации в Унинской ЦРБ

Автор: AdminUniCRB от 17-02-2015, 13:04, посмотрело: 1 278

В Унинской ЦРБ прошла встреча медицинских работников с будущими выпускниками.

Темой для встречи стала лекция по профориентированию выпускников после окончания школы. В ЦРБ пришли те, кто действительно в будущем хочет связать свою жизнь с медициной. О престижности профессии медицинского работника рассказали на примере программы модернизации здравоохранения в Кировской области. Ведь позитивные изменения коснулись материально-технического оснащения медицинских учреждений, и повышения уровня заработной платы медработников.  Заведующие отделений и главный врач больницы рассказали школьникам о своей профессии

Такая встреча стала традиционной для выпускников Унинского района.

Сегодня в районе  наблюдается острая нехватка людей в белых халатах. Несмотря на это,  требования к поступающим в медицинские вузы сегодня высокие. Работать тоже нелегко. Эта профессия, в которую нужно идти по призванию, отметили медики во время беседы.

«Выбор профессии - одна из самых важных задач, которую обязательно приходится решать юношам и девушкам. Профессия врача –  одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле, - отметил главный врач.  Сегодня, когда в арсенале врача есть все  совершенные методы  лечения и предупреждения болезней, уникальная высокотехнологичная техника работа врача стала настоящим искусством. Эта работа – большое, ответственное и очень нужное людям дело».

Кроме того, сегодня у Унинских выпускников есть возможность поступить по целевому набору в медицинские учебные заведения. Унинская  больница готова предоставить целевые места для обучения специалистов высшего медицинского персонала и  - для среднего. С абитуриентом подписывается соответствующий договор. По окончании обучения эти выпускники остаются работать в данном лечебном учреждении.

Вполне возможно, что многие сегодняшние школьники задумаются о поступлении  в медицинские колледжи и академию, а значит, в дальнейшем пополнят ряды медицинских работников Унинского района.

День профориентации в Унинской ЦРБ