Автор: AdminUniCRB от 28-02-2014, 16:37, посмотрело: 2 244

18 февраля в Унинской ЦРБ состоялась профориентационная беседа врачей и медицинского персонала с учащимися Унинской средней школы, желающими поступать в медицинские образовательные учреждения. Их оказалось шесть человек и все девушки, из них – четыре оканчивают школу в этом году.

Главный врач Ф. А. Бочковский коротко познакомил учащихся с историей больницы, с людьми, которые здесь когда-то трудились. Рассказал он и о современной обстановке: «В настоящее время наша больница обслуживает около 10 тысяч человек. Наш район включает в себя 8 сельских и одно городское поселение. Наша сеть состоит из ЦРБ, Порезской амбулатории и 13 ФАПов.

Численность населения на конец 2013 года составила 9357 человек. Из них городского – 5164 и сельского – 4193 человек. За прошлый год показатель рождаемости составил 12,3% на 1000 населения. В районе сейчас работает 24 врача, около 100 средних медицинских работников, остальные – обслуживающий и административный персонал.

За последние несколько лет мы отремонтировали поликлинику, получили новый рентгеновский аппарат, флюорограф, экспертного класса аппарат УЗИ, фиброгастроскопы, хорошо оснащена лаборатория.

Специалисты  оказывают помощь по основным направлениям: хирургия, терапия, гинекология, акушерство, ЛОР болезни, неврология, рентгеновские и УЗИ обследования, ЭКГ, офтальмология, наркология, психиатрия.

В настоящее время в медицинских образовательных учреждениях обучаются более 20 человек из Унинского района, но, к сожалению, за последнее время к нам на работу приезжают один или два человека, а, то и вообще никто».

Далее о своей профессии коротко рассказала медсестра - анестезист В. Г. Фоминых.

В настоящее время проходит практику акушеркой в Унинской ЦРБ, студентка Кировского медицинского колледжа Анна Вавилова. По окончании учебного заведения она собирается вернуться обратно в посёлок и работать в Унинской больнице.

Продолжила рассказывать о профессии медика врач акушер-гинеколог В. В. Калинина

Четыре ученицы в этом году уже заканчивают школу. «Если они выберут профессию медика, то им будут предоставлены целевые направления на учёбу» – дополнил заместитель главного врача по медицинской части А. В. Киселёв.

В заключение мероприятия Ф. А. Бочковский вручил девушкам на память книги по истории здравоохранения Унинского района.

После окончания беседы хирург В. В. Кочкин провёл для учащихся экскурсию по хирургическому отделению и флюорографическому кабинету. А также рассказал и наглядно показал рентгеновские снимки, на которых девушки увидели имеющиеся патологии у больных.

В заключительной части мероприятия учащиеся посетили лор-кабинет: врач оториноларинголог Т.Н.Метелёва продемонстрировала новый аппарат, определяющий функциональное состояние внутреннего уха, коротко рассказала о своей профессии и пожелала девушкам успехов и дальнейшего возвращения уже на работу в Унинскую ЦРБ».

В Унинской ЦРБ прошла беседа по профориентации с учащимися Унинской школы

Главный врач КОГБУЗ»Унинская ЦРБ» Бочковский Ф.А.

В Унинской ЦРБ прошла беседа по профориентации с учащимися Унинской школы

Мед.сестра –анестезист Фоминых В.Г.

Экскурсию  по хирургическому отделению проводит  врач-хирург Кочкин В.Г.

В Унинской ЦРБ прошла беседа по профориентации с учащимися Унинской школы

Врач оториноларинголог - Т.Н.Метелёва продемонстрировала новый аппарат, определяющий функциональное состояние внутреннего уха