Профориентационная работа в КОГБУЗ «Унинская ЦРБ»

Автор: AdminUniCRB от 28-11-2022, 09:29, посмотрело: 330

* 24.11.2022г. состоялась встреча со старшеклассниками 9,11 классов на тему: "Моя будущая профессия - врач," для привлечения новых кадров в медицину, в рамках профориентационной работы.
* Медицинские работники больницы рассказали ребятам о своих профессиях, об их плюсах и минусах, своем профессиональном пути и впечатлениях о том, каково быть медицинским работником. На встрече выступали: И.о. главного врача, заведующая поликлиникой - врач общей практики(семейный врач), врач - хирург, врач - невролог, врач анестезиолог-реаниматолог, фельдшер ФАП, акушерка поликлиники, медицинские сестры разных отделений стационара и поликлиники.Также специалист по кадрам рассказала об условиях заключения целевых договоров и программам "Земский доктор" , "Земский фельдшер" и других способах поддержки молодых специалистов.
* Во время экскурсии по поликлинике старшеклассники побывали в лаборатории, узнали как проводится общий анализ крови, посмотрели на клетки крови через микроскоп.В УЗИ кабинете совместно с доктором провели и изучили такие исследования, как УЗИ щитовидной железы и дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий.Врач стоматолог подчеркнул важность своей профессии,продемонстрировав изготовление световой пломбы.Рентгенологическая служба предоставила школьникам для изучения рентген - снимки различных переломов и выраженной патологии легких.
* Все медицинские работники отзывались о своей работе с большой любовью, Метелева Т.Н. (и.о. главного врача) высказала общее мнение:"Это очень интересная работа,хотя и трудная.Каждый день
что -то новое, порой приходится решать сложные задачи."
Ребята с большим интересом слушали все, о чем им рассказывали в этот день. "Нам очень понравилось.Мы узнали много нового.Было очень интересно." - сказали они. Выходя из здания больницы, ребята бурно обсуждали новые знания и впечатления.

Профориентационная работа в КОГБУЗ «Унинская ЦРБ»