«    Март 2024    »

Унинская ЦРБ приглашает на вакцинацию от COVID-19

Автор: AdminUniCRB от 15-07-2021, 16:16, посмотрело: 451

КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» приглашает  на

вакцинацию от COVID-19, в т.ч.

на вакцинацию после перенесенного заболевания

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Унинском районе остается напряженной. За период с 01.01.2021г. по 15.07.2021 года в районе зарегистрировано 335 случаев новой коронавирусной инфекции ( еженедельно  до 6 случаев).  Число заболевших не просто растет, среди них увеличивается количество людей молодого возраста.   Количество тяжелых пациентов увеличивается. В Кировской области зафиксированы летальные случаи в возрасте от 27 до 40 лет.

С учетом текущей эпидемиологической ситуацией  самое время пройти вакцинацию, чтобы защитить себя от коронавирусной инфекции.

Прививка - это возможность позаботиться о собственном здоровье и избежать тяжелых последствий болезни.

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции в районе проводится с февраля  2021 года. В настоящее время первый компонент вакцины получили  2550 человек,  2270 жителей района завершили вакцинацию от COVID-19. Переносимость вакцины хорошая, побочные реакции в виде повышения температуры  тела единичны.

Минздравом России разработан порядок прохождения повторной вакцинации от новой коронавирусной инфекции. После перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией, прививку можно и нужно делать через полгода после выздоровления. Также повторную вакцинацию через 6месяцев могут пройти лица привитые ранее. При этом нет никакой необходимости проводить тестирование на антитела ни до, ни после вакцинации.

Повторную вакцинацию от COVID-19 можно пройти в любом прививочном пункт (поликлиника ЦРБ, ФАП  и здравпункты района).  Порядок прохождения такой же, как и первой вакцинации.

Отметим, что повторная вакцинация проводится любой зарегистрированной вакциной, имеющейся в наличии на территории региона.

В настоящее время в Кировской области вакцинация проводятся препаратом «Гам Ковид Вак» торговое название  «Спутник V».

«Спутник V» является основной вакциной для массовой иммунизации против новой коронавирусной инфекции и  отмечается  эффективность её в формировании иммунитета.

Все привитые граждане вносятся в Федеральный регистр вакцинированных. Он представляет собой единый информационный ресурс Министерства здравоохранения РФ.

После прохождения пациентом обоих этапов вакцинации и внесения сотрудником медицинской организации записей в регистр вакцинированных спустя некоторое время в личном кабинете гражданина на ЕПГУ формируется именной сертификат о вакцинации.

Вакцинацию против новой коронавирусной инфекции могут пройти все  граждане от 18 лет без ограничения возраста, не имеющие медицинских противопоказаний, а также лица, прибывшие на территорию Унинского района из иных субъектов Российской Федерации.

Записаться на вакцинацию возможно удобным для вас способом: через единый номер «122», через регистратуру КОГБУЗ «Унинская ЦРБ»   по телефону 2-22-44,        2-28-34, при личном обращении в медицинское учреждение, а также можно записаться через портал государственных услуг, возможно представить списки желающих  из организаций.

Приглашаем на вакцинацию против коронавирусной инфекции!