Решаем вместе
Расскажите о проблеме
    Css Template Preview


Главный врач: Киселев Андрей Владимирович
8(833-59)2-11-56, факс: 2-11-26 ip-uni@medstat.kirov.ru





КОДЕКС ЭТИКИ И СЛУЖЕБНОГО ПОВЕДЕНИЯ

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

Диспансеризация 2015

Автор: AdminUniCRB от 6-02-2015, 13:19, посмотрело: 1 525

Диспансеризация 2015

В Кировской области продолжается всеобщая диспансеризация определенных групп населения. Это бесплатное обследование, которое по приказу Минздрава проводится по всей России с 2013 года.

Цель диспансеризации – это раннее выявление неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития. 76% жителей Российской Федерации умирают от хронических неинфекционных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, онкологические заболевания, болезни органов дыхания, сахарный диабет. Если выявить эти болезни на ранней стации и вовремя начать лечение, то можно избежать серьезных проблем со здоровьем в будущем. А если вовремя выявить и скорректировать факторы риска таких заболеваний (повышенное артериальное давление, повышенный холестерин, повышенный сахар крови, ожирение, курение, злоупотребление алкоголем, нерациональное питание и низкую физическую активность), то страшное заболевание никогда не возникнет. Именно на это и направлена диспансеризация.

Диспансеризацию могут бесплатно пройти все взрослые граждане (старше 18 лет), которые работают, не работают или учатся на очной форме обучения.

Обследование состоит из двух этапов. Сначала пациент проходит первичный осмотр и анкетирование в кабинете медицинской профилактики поликлиники. Затем его направляют на определенный перечень диагностических исследований. Это может быть анализ крови, УЗИ, флюорография и другие исследования - их количество варьируется в зависимости от возраста человека. Пройдя все назначенные исследования, пациент попадает на прием к своему участковому терапевту, который проводит заключительный осмотр, подводит итог диспансеризации, дает пациенту необходимые рекомендации. На этом первый этап диспансеризации заканчивается. Если же у пациента обнаружено хроническое заболевание или очень высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний, то врач направляет пациента на второй этап диспансеризации – дополнительные обследования и консультации «узких» специалистов.

Тем, кто желает пройти диспансеризацию, необходимо обратиться в свою поликлинику по месту жительства: в регистратуру или в кабинет медицинской профилактики. Там человеку объяснят, где и как он может пройти обследование, согласуют с ним ориентировочную дату диспансеризации. Диспансеризацию человек может проходить раз в 3 года. Если в этом году по возрасту он не подпадает под диспансеризацию, он может бесплатно пройти профилактический медицинский осмотр.

                                             Обращайтесь в каб. профилактики (№9)

Диспансеризация 2015