Css Template Preview

Главный врач: Киселев Андрей Владимирович
8(833-59)2-11-56, факс: 2-11-26 ip-uni@medstat.kirov.ru

Маршрутизация пациентов при прохождении м/о в поликлинике

Автор: AdminUniCRB от 26-03-2018, 13:09, посмотрело: 82

План-график прохождения мед.осмотров работников с проф.вредностями и декретированных профессий составляется в начале декабря на основании предоставленных списков работников руководителем предприятия  на предстоящий год.    Экземпляр плана-графика после утверждения гл врачом и согласования с главой района поступает в доврачебный кабинет поликлиники, мед сестра этого кабинета перед датой м/о для каждой организации звонит и дополнительно предупреждает о дате.

М/о для организаций с проф. вредностями проводится согласно приказа МЗ № 302 от 12 апреля 2011 года,  в основном проходит по графику и без задержек, схема следующая:  организация (работодатель) выдает направление на м/о, где отмечены факторы вредности, с данным направлением работники организованно в день м/о по графику обращаются в поликлинику, идут  в кабинет доврачебного приема; в кабинете м/с проводит первичные измерения, дает направления на ФГ, в смотровой кабинет, на ЭКГ , на анализы в лабораторию ( на исследования по приказу №302) , а так же    направляет на осмотры узких специалистов, по приказу опять же это-  ЛОР, офтальмолог, хирург, невролог, стоматолог, психиатр-нарколог (причем эти специалисты не все,  в некоторых случаях есть исключения), время осмотра этими специалистами оговорено и утверждено с 12.00 до 13.00.  Это первый этап м/о.

Второй – непосредственно осмотр своим участковым врачом – это важно в плане выявления каких-либо заболеваний или отклонений при исследованиях,  так сразу же будет назначено лечение и наблюдение, даны рекомендации по дообследованию ( это к тому, что не нужно сводить м/о к постановке штампа в мед.книжку или на справку). К 15.00 готовы анализы, участковый врач знает, что это его организация проходит м/о, прием на этот день снят, и во вторую половину дня проводится осмотр с готовыми анализами. По таким м/о проблем не бывает и м/о как правило будет  проведен в один день.  По окончанию м/о составляется заключительный акт по результатам медицинского профилактического осмотра, один экземпляр которого направляется работодателю.

По м/о при устройстве на работу, на учебу, при оформлении справок –их количество в день запланировать трудно, но если будет соблюдаться предложенное ниже условие, то проблем быть не должно.

М/о с медицинскими книжками, т.е.декретированное население – здесь тоже есть план и  важно, чтобы он соблюдался  работниками  во избежание накладок и увеличения нагрузки на врачей.

Чтобы упорядочить проблему с мед.осмотрами, наши врачи выделили с начала апреля текущего года дни профилактики, то есть в этот день не будет планового приема, конечно, придется привыкать, но в  экстренной  помощи отказа не будет.         Дни следующие:

Вторник – день проф.осмотров для пациентов с 3-го участка (врач Котельникова С.В.)_ с 9.00 до 17.00;

Среда: день проф.осмотров для пациентов  со 2-го терапевтического участка (врач Саламатова О.Ф.) с 9.00 до 17.00; для пациентов с 5-го участка (врач Мальщуков П.А.) с 9.00 до 17.00.

Пятница:  для пациентов с 4-го участка (врач Брызгалова Е.С.) с 09.00 до 17.00.

Это все можно уточнить в регистратуре (2-28-34)  или в кабинете доврачебного приема (2-10-39) и  самому пациенту выбрать время, чтобы пройти м/о в один день или за два дня для тех категорий, кому делаются определенные исследования, которые готовы бывают через сутки;   кроме того, нужно учесть, что врач-психиатр-нарколог работает в поликлинике по вторникам с 8.30 до 13.00.  Конечно  не исключаются  какие-либо непредвиденные ситуации   (командировки врачей, работа в военкомате, отпуска).

Надеемся на взаимопонимание и сотрудничество.

Зав.поликлиникой  Метелева Т.Н. (2-11-12).