Css Template Preview

Главный врач: Бочковский Феликс Антонович
8(833-59)2-11-56, факс: 2-11-26 ip-uni@medstat.kirov.ru

Автор: AdminUniCRB от 6-03-2017, 09:53, посмотрело: 244

2 марта  в административном  корпусе Унинской ЦРБ прошла встреча учащихся 9 классов Унинской и Порезской школ с медицинскими работниками Унинской больницы. Во встрече приняли участие 22 ученика. Открыл мероприятие заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения В.А.Ржавитин.  Он рассказал о сегодняшнем дне больницы, о нехватке среднего медицинского персонала: медсестер, фельдшеров, техников; об условиях приема в медицинские учреждения, о льготах для молодых специалистов.

«В любое  время профессия медика остается очень востребованной и важной. Ведь от наших действий зачастую зависит жизнь человека. Врач многого не сможет сделать без помощи медсестры… Работа фельдшера на селе очень ответственная, многие вопросы приходится решать самостоятельно и быстро», - сказал он.

Ребята посмотрели фильм об истории Унинской больницы. Учащихся ознакомили с новейшими технологиями и  техникой  в сфере современной медицины.

Профориентационное мероприятие для учащихся 9 классов

О работе медсестры и о прохождении различных специализаций по профилям проинформировала ребят главная медицинская сестра КОГБУЗ "Унинская ЦРБ" В.Г.Фоминых.

Профориентационное мероприятие для учащихся 9 классов

Фельдшера Астраханского и Малополомского ФАПов Сизихина С.Г. и Секретарева Т.В. рассказали о патронаже новорожденных, о правильных и своевременных действиях в различных ситуациях.

Профориентационное мероприятие для учащихся 9 классов

Фельдшер - лаборант Тюлькина Л.А. ознакомила присутствующих с видами лабораторных исследований, объяснила их важность при постановке диагноза и рассказала о значении диагностических служб.

Маренина Т.В., операционная медсестра хирургического отделения, дала детям возможность познакомиться с хирургическими инструментами, материалом для наложения швов, рассказала о разнообразии и назначении разного шевного материала.

Профориентационное мероприятие для учащихся 9 классов

Старший фельдшер  отделения скорой помощи  Кулябина Н.Н. показала учащимся машину скорой помощи, оснащение автомобиля, реанимационный комплект, рассказала о своей работе фельдшера.

Профориентационное мероприятие для учащихся 9 классов

Широбокова Т.Н., акушерка поликлиники, отметила необходимость своей профессии: «С помощью акушерки в мир приходит человек. Есть такие стихи, - продолжила она,- "Крупный, средний или мелкий, В бурю, дождик или снег Через руки акушерки  В мир приходит человек."  В руках акушерки две жизни. Жизнь матери и жизнь ребенка. И наша задача сделать все, чтобы сохранить здоровье обоих».

Профориентационное мероприятие для учащихся 9 классов

В заключение мероприятия заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения  Ржавитин В.А. обратился к ребятам со словами: «Надеюсь, что наша сегодняшняя встреча поможет многим из вас определиться с выбором профессии. Мы же, в свою очередь, будем ждать вас после обучения на работу в Унинскую больницу».