12 мая -День медицинской сестры

Автор: AdminUniCRB от 12-05-2023, 08:44, посмотрело: 153

128467;Сегодня, 12 мая, во всем мире отмечают День медицинской сестры.

128105;‍9877; Медицинские сёстры стали символом добра, помощи, здоровья и жизни. В разные периоды истории для больных они были источником заботы и внимания и главной поддержкой на пути к выздоровлению. Без медсестёр нельзя представить ни одного этапа лечения пациентов, ведь именно они находятся рядом с больными с первых секунд госпитализации до полного выздоровления.

128073;Медсестры выполняют множество задач. Есть палатные медсестры, которые отвечают за уход за пациентами в больницах, участковые медсестры, которые следят за больными, живущими на конкретной территории, процедурные медсестры, которые забирают кровь для анализов, а также операционные медсестры, которые готовят инструментарий и помогают в операционной. Высший профиль — главная медсестра, которая контролирует работу всех медсестер.

128205;В Унинской ЦРБ работает 30 медицинских сестёр. Они, как ангелы жизни, помогают пациентам больницы в самых трудных ситуациях, поэтому в каждой истории выздоровления обязательно есть их невидимый, но бесценный труд.

128153;Унинская ЦРБ поздравляет с профессиональным праздником всех медсестер! Пусть в работе всегда будут лад и стабильность, пусть здоровье будет крепким, а настроение всегда солнечным. Спасибо вам за Ваш профессионализм!12 мая -День медицинской сестры